Partidos de Fútbol en la Tele esta Semana

Partidos en la Tele

 

Miércoles, 17 de abril de 2019

01:05

Copa Argentina

Copa de la Superliga

1/32 Final

Defensa y Justicia

Gimnasia y Tiro

Fanatiz

09:00

Mundialito

mundialito de clubes

Categoría 2007

Sporting CP Academy

Nástic Cantera

Esport3 (Cataluña)

10:00

Mundialito

mundialito de clubes

Categoría 2007

Girona Cantera

Cerezo Osaka

Esport3 (Cataluña)

11:00

Trofeo SEAT

Periso CF

Real Valladolid Cantera

Teledeporte

11:30

Torneo MIC

Juvenil Masculino

Real Madrid Cantera

Kaptiva Sports

Esport3 (Cataluña)

13:00

Trofeo SEAT

Real Madrid Cantera

Valencia Cantera

Teledeporte

16:00

Torneo MIC

Alevín F7

Real Betis Cantera

Sant Feliu

GOL

16:00

Mundialito

mundialito de clubes

Categoría 2010

Levante Cantera

Deportivo Cantera

Esport3 (Cataluña)

17:00

Torneo MIC

Alevín F7

Espanyol Cantera

UE Castellar

GOL

17:00

Mundialito

mundialito de clubes

Categoría 2008

Girona Cantera

Barça Academy NY

Esport3 (Cataluña)

17:00

Liga Femenina Iberdrola

Liga Femenina Iberdrola

Madrid CFF

FC Barcelona Femenino

#Vamos (8 y 45)

18:00

Torneo MIC

Alevín F7

FC Barcelona Cantera

EF Arbucienca

GOL

18:00

Mundialito

mundialito de clubes

Categoría 2010

Valencia Cantera

Girona Cantera

Esport3 (Cataluña)

19:00

Torneo MIC

Alevín F7

Real Madrid Cantera

CE Bescano

GOL

19:00

Ligue 1

Nantes

PSG

#Vamos (8 y 45)

21:00

Champions League

Champions League

1/4 Final

Manchester City

Tottenham

M. Liga de Campeones (50)

LaLiga TV (Bar)

21:00

Champions League

Champions League

1/4 Final

FC Porto

Liverpool

M. Liga de Campeones 1 (51)

LaLiga TV M1 (Bar)

22:10

Copa Argentina

Copa de la Superliga

1/32 Final

CA Mitre

Deportivo Roca

Fanatiz

Jueves, 18 de abril de 2019

02:00

LFPB

Torneo Apertura

Bolívar

Club Blooming

Fanatiz

02:10

Copa Argentina

Copa de la Superliga

1/32 Final

River Plate

Argentino Merlo

Fanatiz

09:00

Mundialito

mundialito de clubes

Categoría 2007

1/8 Final

Esport3 (Cataluña)

10:00

Mundialito

mundialito de clubes

Categoría 2007

1/8 Final

Esport3 (Cataluña)

11:00

Torneo MIC

Juvenil Masculino

At. Madrid Cantera

Extravagantes FC

Esport3 (Cataluña)

11:00

Torneo MIC

Alevín F7

Hapoel Kfar Saba

Real Madrid Cantera

GOL

11:50

Hyundai A-League

Sydney FC

Perth Glory

M. Liga de Campeones (50)

12:00

Torneo MIC

Juvenil Masculino

FC Barcelona Cantera

Wospac

Esport3 (Cataluña)

12:00

Torneo MIC

Alevín F7

Laceras DC

Real Betis Cantera

GOL

12:00

Torneo Cesaraugusta

Cadete

Stadium Casablanca

Celta Cantera

Aragón Deportes

13:00

Torneo MIC

Alevín F7

Maccabi Haifa

FC Barcelona Cantera

GOL

15:00

Mundialito

mundialito de clubes

Categoría 2010

1/4 Final

Esport3 (Cataluña)

16:00

Torneo MIC

Alevín F7

Espanyol Cantera

New York Soccer

GOL

16:00

Mundialito

mundialito de clubes

Categoría 2010

1/4 Final

Esport3 (Cataluña)

17:00

Torneo MIC

Alevín F7

Real Madrid Cantera

Queen City Mutiny

GOL

17:00

Torneo Cesaraugusta

Cadete

Real Zaragoza Cantera

Deportivo Cantera

Aragón Deportes

17:00

Mundialito

mundialito de clubes

Categoría 2007

1/4 Final

Esport3 (Cataluña)

17:00

Segunda B

Segunda B

Grupo 1

Pontevedra

Rápido Bouzas

TVG2 (Galicia)

18:00

Torneo MIC

Juvenil Masculino

Villarreal Cantera

CF Voltregá

Esport3 (Cataluña)

18:00

Torneo MIC

Alevín F7

Real Betis Cantera

Next Generation

GOL

19:00

Torneo MIC

Juvenil Masculino

Real Madrid Cantera

Caldonia United

Esport3 (Cataluña)

19:00

Torneo MIC

Alevín F7

FC Barcelona Cantera

New York Soccer

GOL

21:00

Europa League

Europa League

1/4 Final

Valencia CF

Villarreal

M. Liga de Campeones (50)

M. Liga de Campeones 2 (52)

LaLiga TV (Bar)

21:00

Europa League

Europa League

1/4 Final

Napoli

Arsenal

GOL

21:00

Europa League

Europa League

1/4 Final

Chelsea

Slavia Praha

M. Liga de Campeones 1 (51)

M. Liga de Campeones 2 (52)

LaLiga TV M1 (Bar)

21:00

Europa League

Europa League

1/4 Final

Eintracht Frankfurt

Benfica

M. Liga de Campeones 2 (52)

M. Liga de Campeones 3 (186)

LaLiga TV M2 (Bar)

Viernes, 19 de abril de 2019

09:00

Torneo MIC

1/8 Final Juvenil

Esport3 (Cataluña)

10:00

Torneo MIC

1/8 Final Juvenil

Esport3 (Cataluña)

11:00

Torneo MIC

1/8 Final Juvenil

Esport3 (Cataluña)

11:50

Hyundai A-League

Hyundai A-League

Adelaide Utd.

Melbourne Victory

M. Liga de Campeones (50)

12:00

Champions League

Sorteo Semifinales

UEFA.tv

M. Liga de Campeones (50)

12:00

Torneo MIC

1/8 Final Juvenil

Esport3 (Cataluña)

12:00

Torneo Cesaraugusta

Cadete

Spartak Moskva

Celta Cantera

Aragón Deportes

13:00

Europa League

Europa League

Sorteo Semifinales

M. Liga de Campeones (50)

13:30

Championship

Sheffield United

Nottingham Forest

DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)

13:35

Chinese Super League

Chinese Super League

Guangzhou Evergrande

Shandong Luneng

M. Liga de Campeones 1 (51)

15:00

Mundialito

mundialito de clubes

Categoría 2007

Semi-Final

Esport3 (Cataluña)

15:55

Torneo MIC

1/8 Final Alevín F7

Categoría E

GOL

16:00

Championship

Birmingham

Derby County

DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)

16:00

League One

Burton Albion

Portsmouth

DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)

16:00

Mundialito

mundialito de clubes

Categoría 2010

Semi-Final

Esport3 (Cataluña)

16:55

Torneo MIC

1/8 Final Alevín F7

Categoría E

GOL

17:00

Torneo Cesaraugusta

Cadete

Deportivo Cantera

Osasuna Cantera

Aragón Deportes

17:00

Mundialito

mundialito de clubes

Categoría 2009

Semi-Final

Esport3 (Cataluña)

17:55

Torneo MIC

1/8 Final Alevín F7

Categoría E

GOL

18:00

Mundialito

mundialito de clubes

Categoría 2008

Semi-Final

Esport3 (Cataluña)

18:15

League One

Sunderland

Doncaster Rovers

DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)

20:45

Championship

Norwich

Sheffield Wednesday

DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)

20:45

Ligue 1

Ligue 1

O. Lyonnais 

Angers

#Vamos (8 y 45)

21:00

LaLiga Santander

LaLiga Santander

Alavés

Real Valladolid

beIN LaLiga

LaLiga TV (Bar)

21:00

LaLiga 123

LaLiga 123

Alcorcón

Málaga

GOL

LaLiga 1|2|3 TV

Opensport

23:00

Copa Argentina

Copa de la Superliga

1/32 Final

Boca Juniors

Estudiantes RC

Fanatiz

 

fútbol Online sin cortes

Sábado, 20 de abril de 2019

06:00

J League

Urawa Red

Vissel Kobe

DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)

07:00

J League

Matsumoto Yamaga

Sagan Tosu

DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)

09:00

Torneo MIC

1/4 Final Alevín F7

Categoría E

GOL

09:00

Torneo MIC

1/4 Final Juvenil

Esport3 (Cataluña)

10:00

Torneo MIC

1/4 Final Alevín F7

Categoría E

GOL

10:00

Torneo MIC

1/4 Final Juvenil

Esport3 (Cataluña)

10:00

Torneo Cesaraugusta

Cadete

Real Zaragoza Cantera

Osasuna Cantera

Aragón Deportes

11:00

Torneo MIC

1/4 Final Alevín F7

Categoría E

GOL

11:00

Torneo MIC

1/4 Final Juvenil

Esport3 (Cataluña)

11:00

Hyundai A-League

Hyundai A-League

Central Coast Mariners

Western Sydney

M. Liga de Campeones (50)

12:00

Torneo MIC

1/4 Final Alevín F7

Categoría E

GOL

12:00

Torneo MIC

1/4 Final Juvenil

Esport3 (Cataluña)

12:15

Torneo Cesaraugusta

Cadete

Stadium Casablanca

Spartak Moskva

Aragón Deportes

12:30

Serie A TIM

Parma

AC Milan

M. Liga de Campeones 1 (51)

13:00

LaLiga Santander

LaLiga Santander

Celta

Girona

beIN LaLiga

LaLiga TV (Bar)

13:30

Premier League

Premier League

Manchester City

Tottenham

M. Liga de Campeones (50)

14:30

Mundialito

mundialito de clubes

Categoría 2011

Final

Esport3 (Cataluña)

15:00

Serie A TIM

Lazio

Chievo Verona

M. Liga de Campeones 3 (186)

15:30

Mundialito

mundialito de clubes

Categoría 2010

Final

Esport3 (Cataluña)

15:30

Bundesliga

Bundesliga

Bayer Leverkusen

Nürnberg

M. Liga de Campeones 1 (51)

15:30

Bundesliga

Bundesliga

FC Bayern

Werder Bremen

#Vamos (8 y 45)

16:00

LaLiga 123

LaLiga 123

Lugo

Granada

LaLiga 1|2|3 TV

LaLiga TV M1 (Bar)

Opensport

16:00

Premier League

Premier League

West Ham

Leicester City

M. Liga de Campeones (50)

16:15

LaLiga Santander

LaLiga Santander

Eibar

At. Madrid 

beIN LaLiga

LaLiga TV (Bar)

16:30

Torneo MIC

Final Alevín F7 Masculino

Categoría E

GOL

M. Liga de Campeones 5 (188)

16:30

Mundialito

mundialito de clubes

Categoría 2009

Final

Esport3 (Cataluña)

17:00

Ligue 1

Ligue 1

Guingamp

O. Marseille 

M. Liga de Campeones 3 (186)

17:30

Torneo Cesaraugusta

5/6 Puesto

Aragón Deportes

17:45

Torneo MIC

Final Alevín F11 Maculino

Categoría D

GOL

M. Liga de Campeones 5 (188)

17:45

Torneo MIC

Semifinal Juvenil

Esport3 (Cataluña)

18:00

LaLiga 123

LaLiga 123

Nástic Tarragona

Sporting Gijón

LaLiga 1|2|3 TV

LaLiga TV M2 (Bar)

Opensport

18:00

LaLiga 123

LaLiga 123

Albacete

Las Palmas

Movistar Partidazo (46)

LaLiga TV M1 (Bar)

18:00

Serie A TIM

Juventus

Fiorentina

#Vamos (8 y 45)

18:30

League One

Accrington Stanley

Luton Town

DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)

18:30

LaLiga Santander

LaLiga Santander

Rayo Vallecano

Huesca

beIN LaLiga

LaLiga TV (Bar)

18:30

Premier League

Premier League

Newcastle

Southampton

M. Liga de Campeones (50)

18:30

Bundesliga

Bundesliga

Mönchengladbach

RB Leipzig

M. Liga de Campeones 1 (51)

19:00

Torneo MIC

Final Femenina

Categoría F

GOL

M. Liga de Campeones 5 (188)

19:00

Torneo MIC

Semifinal Juvenil

Esport3 (Cataluña)

20:00

LaLiga 123

LaLiga 123

Mallorca

Rayo Majadahonda

LaLiga 1|2|3 TV

LaLiga TV M1 (Bar)

Opensport

20:30

Serie A TIM

Inter Milan

Roma

#Vamos (8 y 45)

20:30

Bundesliga

Bundesliga

Schalke 04

Hoffenheim

M. Liga de Campeones (50)

20:45

LaLiga Santander

LaLiga Santander

FC Barcelona

Real Sociedad

Movistar Partidazo (46)

Movistar Partidazo UHD (440)

LaLiga TV (Bar)

Subir

Fútbol Online

Sin Registro (ver)

Domingo, 21 de abril de 2019

09:30

Torneo MIC

Final Juvenil Masculino

Categoría A2

GOL

Esport3 (Cataluña)

10:00

Torneo Cesaraugusta

3/4 Puesto

Aragón Deportes

10:40

Torneo MIC

Final Infantil Masculino

Categoría C1

GOL

M. Liga de Campeones 5 (188)

Esport3 (Cataluña)

11:00

Liga Femenina Iberdrola

Liga Femenina Iberdrola

Sevilla FC Femenino

Athletic Femenino

#Vamos (8 y 45)

11:30

Chinese Super League

Chinese Super League

Jiangsu Suning

Guangzhou R&F

M. Liga de Campeones (50)

11:50

Torneo MIC

Final Cadete Masculino

Categoría B1

GOL

M. Liga de Campeones 5 (188)

Esport3 (Cataluña)

12:00

LaLiga Santander

LaLiga Santander

Levante

Espanyol

beIN LaLiga

LaLiga TV (Bar)

12:00

LaLiga 123

LaLiga 123

Cádiz CF

Numancia

LaLiga 1|2|3 TV

LaLiga TV M1 (Bar)

Opensport

12:00

Segunda B

Segunda B

Grupo 1

Celta B

Unión Adarve

TVG2 (Galicia)

12:00

Segunda B

Segunda B

Grupo 1

Las Palmas At.

Unión Adarve

TVG2 (Galicia)

12:00

Segunda Femenina

Grupo 1

Gijón FF

Sporting Femenino

VinxTV

12:15

Torneo Cesaraugusta

Final

Aragón Deportes

13:00

Torneo MIC

Final Juvenil Masculino

Categoría A1

M. Liga de Campeones 5 (188)

Esport3 (Cataluña)

14:00

LaLiga Santander

LaLiga Santander

Getafe

Sevilla FC

GOL

14:30

Premier League

Premier League

Everton

Manchester Utd.

M. Liga de Campeones (50)

15:00

Ligue 1

Ligue 1

Toulouse

Lille

M. Liga de Campeones 2 (52)

15:30

Bundesliga

Bundesliga

Freiburg

Borussia Dortmund

M. Liga de Campeones 1 (51)

16:00

LaLiga 123

LaLiga 123

Deportivo

Extremadura UD

LaLiga 1|2|3 TV

LaLiga TV M1 (Bar)

Opensport

16:15

LaLiga Santander

LaLiga Santander

Real Madrid

Athletic Club

beIN LaLiga 4K

beIN LaLiga

LaLiga TV (Bar)

17:00

Tercera División

Grupo 1

Racing Ferrol

Boiro

TVG2 (Galicia)

17:00

Premier League

Premier League

Cardiff City

Liverpool

M. Liga de Campeones (50)

18:00

LaLiga 123

LaLiga 123

Real Oviedo

Córdoba

LaLiga 1|2|3 TV

LaLiga TV M1 (Bar)

Opensport

18:30

LaLiga Santander

LaLiga Santander

Villarreal

Leganés

beIN LaLiga

LaLiga TV (Bar)

20:00

LaLiga 123

LaLiga 123

Tenerife

Almería

TV Canaria

LaLiga 1|2|3 TV

LaLiga TV M1 (Bar)

Opensport

20:45

LaLiga Santander

LaLiga Santander

Real Betis

Valencia CF

beIN LaLiga

LaLiga TV (Bar)

21:00

Ligue 1

Ligue 1

PSG

AS Monaco

M. Liga de Campeones (50)

Lunes, 22 de abril de 2019

11:00

Liga Femenina Iberdrola

Liga Femenina Iberdrola

Espanyol Femenino

At. Madrid Femenino

GOL

13:00

Bundesliga Femenina

Wolfsburg Women

Duisburg Women

Sport1 (M+ Astra)

17:00

Liga Femenina Iberdrola

Liga Femenina Iberdrola

VCF Femenino

Levante Femenino

GOL

19:00

Serie A TIM

Serie A TIM

Napoli

Atalanta

M. Liga de Campeones (50)

20:30

Bundesliga

Bundesliga

VfL Wolfsburg

Eintracht Frankfurt

M. Liga de Campeones 1 (51)

21:00

LaLiga 123

LaLiga 123

Elche

Osasuna

GOL

LaLiga 1|2|3 TV

Opensport

21:00

Premier League

Premier League

Chelsea

Burnley

M. Liga de Campeones (50)

Martes, 23 de abril de 2019

19:30

LaLiga Santander

LaLiga Santander

Huesca

Eibar

beIN LaLiga

LaLiga TV (Bar)

20:30

LaLiga Santander

LaLiga Santander

Real Valladolid

Girona

beIN LaLiga

LaLiga TV (Bar)

21:30

LaLiga Santander

LaLiga Santander

Alavés

FC Barcelona

beIN LaLiga

LaLiga TV (Bar)

Miércoles, 24 de abril de 2019

02:10

Copa Argentina

1/32 Final

Independiente Rivadavia

Midland

Fanatiz

19:30

LaLiga Santander

LaLiga Santander

At. Madrid 

Valencia CF

beIN LaLiga

LaLiga TV (Bar)

20:30

LaLiga Santander

LaLiga Santander

Espanyol

Celta

beIN LaLiga

LaLiga TV (Bar)

20:30

LaLiga Santander

LaLiga Santander

Leganés

Athletic Club

beIN LaLiga

LaLiga TV (Bar)

20:45

Coppa Italia

Coppa Italia

Semi-Final

AC Milan

Lazio

DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)

21:30

LaLiga Santander

LaLiga Santander

Levante

Real Betis

GOL

Jueves, 25 de abril de 2019

00:10

Copa Argentina

Copa Argentina

1/32 Final

CA Colón

Acassuso

Fanatiz

19:30

LaLiga Santander

LaLiga Santander

Sevilla FC

Rayo Vallecano

beIN LaLiga

LaLiga TV (Bar)

20:30

LaLiga Santander

LaLiga Santander

Real Sociedad

Villarreal

beIN LaLiga

LaLiga TV (Bar)

20:45

Coppa Italia

Coppa Italia

Semi-Final

Atalanta

Fiorentina

DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)

21:30

LaLiga Santander

LaLiga Santander

Getafe

Real Madrid

Movistar Partidazo (46)

Movistar Partidazo UHD (440)

LaLiga TV (Bar)

Viernes, 26 de abril de 2019

01:10

Copa Argentina

Copa Argentina

1/32 Final

Unión Santa Fe

Barracas Central

Fanatiz

14:00

UEFA Youth League

UEFA Youth League

Semi-Final

Hoffenheim Academy

FC Porto Academy

M. Liga de Campeones (50)

Sport1 (M+ Astra)

18:00

UEFA Youth League

UEFA Youth League

Semi-Final

FC Barcelona Cantera

Chelsea Academy

M. Liga de Campeones (50)

21:00

LaLiga 123

LaLiga 123

Numancia

Deportivo

GOL

LaLiga 1|2|3 TV

Opensport

 

Subir